Die Vorsitzenden

  • Leopold Wittekindt, Vorsitzender 7. 9. 1905 (Gründung) – November 1906
  • Ernst Modersohn, Vorsitzender 12. 11. 1906 (Gründung) – August 1941
  • Hermann Kraft – Missionsinspektor (Vorsitzender und Inspektor) August 1941 – September 1959
  • Erich Steinhäuser, Vorsitzender Oktober 1959 – März 1960
  • Johannes Dams, Missionsinspektor (Vorsitzender und Inspektor) März 1960 – August 1968
  • Kurt Baller, Vorsitzender Mai 1969 – März 1973
  • Werner Beyer, Vorsitzender März 1973 – Januar 1981
  • Erich Bachmann, Vorsitzender Januar 1981 – Mai 1992
  • Kurt Schneider, Vorsitzender Mai 1992 – Februar 2000
  • Dieter Gäbler, Vorsitzender Februar 2000 – April 2008
  • Reinhard Holmer, Vorsitzender April 2008 – April 2012
  • Rainer Usbeck, Vorsitzender April 2012 – Juni 2021